Число погибших в результате взрыва в селении Знаменском достигло 56 человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Число погибших в результате взрыва в селении Знаменском достигло 56 человек. Ранено 284, из них них в тяжелом состоянии 57 человек. На месте завалов всю ночь работали спасатели МЧС Чечни и их коллеги из соседних регионов. Сообщается, что под завалами уже нет людей.
По информации источника из МВД Чечни грузовик со взрывчаткой приехал через станицу Ищорская Наурского района. Уже найдены уцелевшие фрагменты с заводскими номерами разбросанные ударной волной на расстоянии одного километра. По ним как они надеются установят хозяина автомашины и каким образом со смертельным грузом она смогла проехать многочисленные блокпосты федеральных сил. Уже установлено, что в Камазе находилось три человека: один мужчина и две женщины.
В Чечне решением властей объявлен трехдневный траур. Отменены все увеселительные мероприятия. В месте с тем в Чечне наблюдается активизация боевиков. Во вторник возле селения Дуби-юрт на фугасе взорвана автомашина, в которой находились российские военнослужащие, среди которых трое от полученных ран скончались на месте и четверо ранены.
В понедельник в нескольких километрах от этого места бойцы чеченского сопротивления подорвали еще один БТР федеральных войск. В результате погибли двое солдат. Днем раньше примерно на этом же месте прозвучал еще один взрыв. На этот раз никто не пострадал.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)




