"Адресная зачистка" в селении Алды
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ночь на 4 мая 2003 года в селении Алды Грозненского района российскими военными был захвачен местный житель Адам Хамзатов 1960 г.р., отец 4-х несовершеннолетних детей. По словам жителей, часть группы военнослужащих была в масках. Жена похищенного утверждает, что практически все военные находились в состоянии сильного опьянения.
Ворвавшись в дом, налетчики уложили всю семью Хамзатовых на пол. Потребовав от Адама предъявить паспорт, они бегло просмотрели документы, а затем вывели Хамзатова на улицу, и, насильно усадив в автомашину "УАЗ" без номеров, уехали в неизвестном направлении. Местонахождение Хамзатова до сих пор не установлено.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




