Поезд. Фото пресс-служба РЖД,  http://krasnodarvseti.ru/iz-novorossiyska-v-rostov-na-donu-zapu/

24 апреля 2022, 12:13

РЖД анонсировала дополнительные поезда на курорты Кубани и Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 80 пар дополнительных поездов запустят в курортные города в Краснодарском и Ставропольском краях, сообщила РДЖ. Туристов между Новороссийском, Геленджиком и Сочи будет перевозить пассажирский теплоход.

Как писал "Кавказский узел", альянс турагентов России предложил исключить Сочи из следующего этапа программы туристического кешбэка и направить меры поддержки в те регионы юга страны, которые недосчитались отдыхающих из-за закрытия аэропортов.

2 марта была приостановлена работа аэропортов на юге России - в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте и Ставрополе - после начала спецоперации на Украине. Затем запрет на полеты в Ставрополь был отменен, но при этом ограничения на работу других аэропортов неоднократно продлевались. Режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов, в том числе в Краснодаре, Анапе, Элисте и Ростове-на-Дону будет действовать до 25 апреля, сообщила Росавиация. При этом появилась информация об увеличении числа рейсов в Сочи. Так, 17 апреля Ассоциация туроператоров России сообщила, что авиакомпания "Россия" в конце апреля - начале мая запускает прямые рейсы из Сочи в Екатеринбург, Казань, Уфу, Нижний Новгород и Самару. 23 апреля стало известно об открытии двух новых новых направлений в Турцию.

Дополнительные поезда будут курсировать в направлении Черноморского побережья и курортов Северного Кавказа, сообщили 23 апреля Российские железные дороги на официальной странице в соцсети "ВКонтакте". 

Всего на юг планируется запустить 85 пар сезонных летних поездов из разных регионов России. В частности, в Анапу пассажиров будет доставлять 37 пар поездов, в Адлер - 31, в Новороссийск - 13, в Кисловодск - 2, в Ейск - 2, говорится в сообщении. Точные даты запуска поездов не указываются. Отмечается, что продажа билетов будет открываться постепенно.

С 1 мая между Новороссийском, Геленджиком и Сочи туристов начнет перевозить теплоход «Комета», он будет курсировать все лето, сообщило издание 93.ru. Предполагается, что теплоход станет альтернативой путешествию на автомобиле. По морю добираться быстрее, чем на машине, отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина. По ее словам, из Новороссийска в Геленджик на теплоходе время в пусти составит час, а до Сочи - за 4,5 часа. 

Одновременно судно может перевозить 120 пассажиров, сообщили Юга.ру.

Стоимость билетов на новый сезон не указывается. В 2021 году стоимость проезда была в диапазоне от 250 до 2990 рублей, в зависимости от класса и маршрута, а детей до двух лет перевозили бесплатно. В 2021 году сезонным теплоходом воспользовалось более 14 тысяч человек, сообщило издание.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* – 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей