×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:55, 17 марта 2022

Сочинка оштрафована за дискредитацию российской армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи назначил два штрафа по 50 тысяч рублей местной жительнице, признав ее виновной в расклейке стикеров с дискредитирующей вооруженные силы России информацией.

Суд установил, что 4 и 7 марта 20-летняя жительница Сочи расклеивала в магазине стикеры, содержание которых дискредитирует российские вооруженные силы.

Суд Хостинского района признал ее виновной по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования вооруженных сил России в целях защиты интересов государства и ее граждан (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ), привел 16 марта сообщение пресс-службы объединенных судов Краснодарского края "Интерфакс-Юг".

Суд признал ее виновной по обоим фактам, за каждое правонарушение назначил штраф в 50 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Комментариями от жительницы Сочи или ее представителей относительно решения суда "Кавказской узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" также писал об аресте на 15 суток жителя Краснодара, нарисовавшего баллончиком с краской свастику на баннере с изображением буквы Z на территории мемориального комплекса "Вечный огонь". Краснодарец заявил, что не преследовал цель пропаганды фашизма, а только хотел выразить свое несогласие с действиями вооруженных сил России на территории Украины.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Facebook и Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Также можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Новости о случаях преследования активистов "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Гниющие водоросли на анапском пляже. Скриншот фото из Telegram-канала «Маковозвы» от 05.09.26 https://t.me/makovozovy/67752. Водоросли привели к отсутствию туристов на анапском пляже

Гниющие водоросли не убирают на Центральном (лечебном) пляже Анапы, из-за этого на пляже резкий запах и отсутствуют отдыхающие, сообщил блогер. Впрочем, по его словам, такая обстановка на части пляжа, там, где водорослей меньше, люди уже купаются.