×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:15, 5 марта 2022

Число оставшихся без света жителей Астраханской области возросло до 112 тысяч

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ураган привел к обрывам линий электропередачи, из-за чего без света остались 112 тысяч человек в 43 населенных пунктах Астраханской области, сообщил губернатор.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 4 марта в Астраханской области из-за непогоды произошло отключение энергоснабжения, после чего без света остались около 60,8 тысячи человек.

Из-за сильных порывов ветра, скорость которого достигала 29 метров в секунду, в Астраханской области произошли массовые отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередачи, сообщил сегодня губернатор региона Игорь Бабушкин.

"Без электричества осталось 112 тысяч человек в 43 населенных пунктах региона. Обесточено более 400 социально значимых объектов, часть из которых продолжает функционировать за счет резервных источников электроснабжения", – написал губернатор на своей странице в Instagram.

В восстановлении электроснабжения задействованы 147 аварийных бригад, 557 человек, 380 единиц спецтехники, добавил он.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Астрахани скорость ветра составляет 10 метров в секунду, идет дождь со снегом, температура воздуха составляет +3 градуса. В ночь на 6 марта скорость ветра возрастет до 12 метров в секунду, также прогнозируется дождь со снегом, температура воздуха понизится до +1 градуса. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ. 

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.

Житель Астрахани арестован за призывы к терактам

В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.