×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:04, 6 мая 2003

Сервер "Кавказ-Центра" вновь отключают от сети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американский хостинг-провайдер 3 мая уведомил редакцию "Кавказ-Центра" о том, что намерен отключить сайт от Интернет-сети. К уведомлению хостинг-провайдера приложено письмо-жалоба некоего частного лица, якобы гражданина США, в котором агентство "Кавказ-Центр" совершенно произвольно обвиняется в неких нарушениях американского законодательства, в том числе и ставшим уже дежурным обвинением Кремля в адрес чеченского руководства "в связях с "Аль-Кайдой".

Несмотря на то, что все 12 пунктов обвинения в нарушении законодательства США, приведенных в жалобе, не имеют ничего общего с действительностью и носят откровенно провокационный и лживый характер, хостинг-провайдер уведомил редакцию "Кавказ-Центра", что намерен отключить сайт в ближайшие часы.

Редакция "Кавказ-Центра" направила американскому хостинг-провайдеру ответное послание, в котором в категорической форме опровергаются все так называемые "обвинения", изложенные в анонимном письме частного лица, подписавшегося "гражданином США".

"Кавказ-Центр" настаивает на выполнении хостинг-провайдером контракта на предоставление услуг агентству и требует предоставить конкретные факты, а не голословные обвинения, нарушения законодательства США.

Однако, исходя из предыдущего опыта, редакция "Кавказ-Центра" предполагает, что сайт все же будет отключен от сети.

Несмотря на это, коллектив "Кавказ-Центра" намерен вновь вернуться во Всемирную Сеть в самое ближайшее время и продолжить борьбу не только за право правдивого освещения преступлений кремлевского режима в Чечне, но и за право людей свободно получать и распространять информацию, то есть за ту пресловутую "свободу слова", которая уже давно записана во враги так называемого "цивилизованного общества" и "демократии".

Редакция агентства "Кавказ-Центр"

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Vlasti.net"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров признан "Почетным архитектором России"

Рамзан Кадыров получил новую награду - знак "Почётный архитектор России" за значительный вклад в развитие архитектурной отрасли и градостроительства в России и Чечне.

Стихийный мемориал у дома Анны Политковской. Фото корреспондента "Кавказского узла". Цветы и мемориальные плакаты принесли к дому Политковской в 20-ю годовщину ее убийства

Стихийный мемориал появился в Москве у дома, где жила журналистка Анна Политковская, в 20-ю годовщину ее убийства. Люди, которые принесли цветы, сказали, что пришли, чтобы продемонстрировать уважение к памяти Политковской и журналистскую солидарность.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Батарея. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру". Владикавказцы пожаловались на холод в домах из-за отсутствия отопления

Несмотря на низкую температуру воздуха, теплоснабжающая организация все еще не подала жителям Владикавказа отопление. Начало отопительного сезона должно быть привязано не к конкретной дате, а к фактической погоде, указали владикавказцы в соцсети.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Возросло число жертв нападения на конвой в поезде у станции Муртазово

В больнице умер один из сотрудников ФСИН, подвергшихся нападению со стороны заключенного в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии.