×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:34, 6 мая 2003

Ситуация с неплатежами за электричество в Северной Осетии-Алании достигла критической отметки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания", чтобы заставить коммунальщиков Владикавказа вовремя и в полном объеме рассчитываться за потребляемую электроэнергию, энергетики Северной Осетии вынуждены прибегнуть к своему последнему доводу - рубильнику. Сегодня в 15.00 будут отключены объекты предприятия водно-канализационного хозяйства Владикавказа (ПУВКХ), сообщили в пресс-службе компании. В результате более 670 тыс. жителей Владикавказа останутся без воды и тепла.

Это муниципальное предприятие побило все рекорды неплатежей, оплатив лишь 17 % от среднемесячного объема потребления (1 млн. 200 тыс. р. из почти 7 млн. р.). На очереди еще одно муниципальное предприятие Владикавказа - "Тепловые сети", которые оплатили в апреле лишь 66 % от положенного (4 млн. 800 тыс. р. из более чем 7 млн.).

Пользуясь поддержкой городских и республиканских властей, руководство жилищно-коммунального хозяйства города отказывается погашать долг апреля и заключить договор о реструктуризации задолженности, накопившейся за предшествующие годы (а она составила на 1 апреля 2003 г. уже более 75 млн. р.).

Пытаясь не допустить энергетиков к питающим и распределительным подстанциям, городские власти выставили у объектов принадлежащих ОАО "Севкавказэнерго" наряды милиции. Руководство ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" рассчитывает, что руководство города и республики одумается и пойдет навстречу законным требованиям энергетиков: расплатится с текущими долгами, подпишет договор о реструктуризации накопившейся задолженности и будет соблюдать условия договоров об электроснабжении потребителей.

Энергетики Северного Кавказа принесли извинения жителям Владикавказа за те неудобства, которые создает им безответственная политика городской и республиканской власти.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цветы Дизака", на которой 22 художника представили 41 художественную работу.

Загрузка зерна на судно. Скриншот фото РИА "Дагестан" https://riadagestan.ru/news/economy/rosselkhoznadzor_dagestana_prokontroliroval_eksportiruemoe_v_iran_zerno Аграрии юга России вынужденно снизили отпускные цены на зерно

В июле Ставропольский край стал лидером по количеству отправленного по железной дороге зерна, в том числе в порты, но на фоне атак на Новороссийск сокращение экспорта неизбежно. В результате сельхозпроизводители снижают цены даже ниже себестоимости.

Обстановка на АЗС. Стоп-кадр видео "Краснодар/Телетайп" от 16.08.26, https://t.me/tipichkras/82120. Авария в очереди за бензином на Кубани привела к трем жертвам

Фура на большой скорости въехала в очередь из машин на АЗС на трассе Усть-Лабинск — Белореченск в Красногвардейском районе, один человек погиб, еще два пострадали, сообщили источники.

Танкер "Волгонефть-239". Скриншот фото https://fleetphoto.ru/photo/369444/?&lang=ru. Власти пострадавших от разлива мазута муниципалитетов Кубани потребовали компенсации за уборку берега

Администрация Анапы требует от компаний "Волготранснефть", "Кама Шиппинг" и "Каматрансойл" и страховщиков компенсировать 601 миллион на уборку берега от мазута и утилизацию загрязненного грунта, власти Темрюкского района — 28 миллионов. "Морспасслужба" требует возместить 485 миллионов, которые потрачены на очистку акватории Черного моря.

Участники протестов в Грузии. Скриншот фото Publika от 16.08.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1842930733773135&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности, вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участниц.