Более 6000 жителей остались без света в Дагестане после аварии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подача электричества прервана в семь сел Дахадаевского района, без электроснабжения остались 6011 жителей, сообщили сегодня спасатели.
По данным управления МЧС по Дагестану, семь населенных пунктов Дахадаевского района остались без света сегодня утром.
"В 07.50 [мск] от ЕДДС Дахадаевского района поступило сообщение о том, что в семи населенных пунктах Дахадаевского района произошло аварийное отключение электроэнергии. В результате аварийного отключения без электроснабжения остаются 1202 дома, 6011 жителей", – сообщило ведомство на своем сайте.
Причина отключения устанавливается, задействована одна бригада электриков, сказано в сообщении.
"Кавказский узел" также писал, что 22 января в Хасавюртовском районе 10 580 жителей остались без света после аварии.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в административном центре Дахадаевского района селе Уркарах слабые осадки в виде дождя и снега, температура воздуха составляет +0 градусов, скорость ветра – два метра в секунду. В ночь на 12 февраля прогнозируется снегопад, температура воздуха понизится до -3 градусов, скорость ветра – до одного метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




