×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:58, 31 января 2022

Власти отчитались об откачке воды из дворов жителей Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В населенных пунктах, в которых введен режим повышенной готовности, рабочие всю ночь устраняли последствия подтоплений придомовых территорий, жители хутора Веселого в эвакуационные пункты не обращались, сообщил оперштаб Кубани.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 января стало известно, что в 25 муниципалитетах Кубани в связи с непогодой введен режим повышенной готовности. В Крымском районе жителей хутора Весёлого оповестили об угрозе подтопления, подготовлены автобусы для эвакуации жителей, сообщил краевой оперативный штаб.

В хутор Весёлый завезен материал для укрепления дамбы канала, сообщил сегодня утром на своей странице в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь. Публикацию он проиллюстрировал сделанными в темное время суток фотографиями, на которых видны грузовые машины.

Об этом же сообщил в 09.23 мск краевой оперштаб. "В хуторе Весёлый Южного сельского поселения завезли материал для укрепления дамбы канала. Оперативные службы следили за ситуацией всю ночь и продолжают это делать. Уровень воды ночью не поднимался до критической отметки. В эвакуационные пункты никто не обращался. В муниципалитете до 8 февраля действует режим повышенной готовности", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале штаба.

Ведомство опубликовало также информацию о ситуации в других муниципалитетах. Так, в Горячем Ключе "река поднимается медленно", говорится в сообщении. "На территориях, подверженных подтоплению, дежурят водооткачивающие установки. По заявкам также выезжают с мотопомпами. Наиболее напряженная обстановка на улице Луговой, где вода зашла во дворы. Там продолжают откачивать воду", - отмечается в публикации.

В тех районах Сочи, где выпало наибольшее количество осадков, ночью работала техника. "По состоянию на 08.00 часов движение по основным улицам города осуществляется без затруднений. В прибрежной зоне осадков нет, проезжая часть сухая. В пгт. Красная Поляна идет снег, проезжая часть чистая, движение идет без затруднений. Доступ к социально значимым объектам обеспечен", - отчитался оперштаб.

В Туапсинском районе ночью вода также не поднималась "до неблагоприятных отметок". Движение на автомобильной дороге Майкоп - Туапсе в районе Шаумянского перевала закрыто из-за опасности схода лавин, говорится в публикации.

По данным администрации Темрюкского района, от жителей поступило более 20 заявок на подтопления придомовых территорий. "Это г.Темрюк, пос.Пересыпь, пос.Кучугуры, пос.За Родину, пос.Стрелка, ст.Старотитаровская и ст.Голубицкая. Все заявки в работе, ведут обследование территорий, откачивают воду", - сообщил оперштаб Кубани.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Краснодаре слабый дождь при температуре воздуха +4 градуса, скорость ветра 6 метров в секунду. В ночь на 1 февраля также ожидаются слабые осадки, температура воздуха останется прежней, а ветер усилится до 7 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Персоналии