×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:58, 28 января 2022

Ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге сняты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военно-Грузинская дорога открыта для всех машин, сообщило управление МЧС по Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 января на Военно-Грузинской дороге из-за непогоды было ограничено движение грузовиков в направлении на выезд в Грузию. На следующий день на трассе был запрещен проезд всех видов транспорта. 27 января после расчистки снега возобновилось движение легковых машин, дорога оставалась закрытой для грузовиков.

Военно-грузинская дорога открыта для всех видов автотранспортных средств и функционирует в штатном режиме, сообщило ГУ МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 10.45 мск, на выезде из России в Грузию видна очередь из фур. В противоположном направлении дорога свободна, а на самом пропускном пункте видны легковые и грузовые машины. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога через Главный Кавказский хребет соединяет Владикавказ с Тбилиси. Это единственная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда идет снег с дождем при температуре -16 градусов, скорость ветра составляет 2 метра в секунду. К ночи также ожидаются осадки, температура снизится до -19, скорость ветра - до 1 м/с. 29 января без осадков, температура -16, ветер вновь усилится до 2 м/с. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
19:31, 27 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
депутаты пожаловались на ограничение свободы слова
20:10, 13 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
памятник обвинили в пропаганде ЛГБТ*
Все блоги
Блогеры
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
19:31, 27 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
депутаты пожаловались на ограничение свободы слова
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство