Школьный класс . Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

24 января 2022, 00:30

Отменены занятия в школах семи муниципалитетов Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за непогоды школьники в Краснодаре, Геленджике, Горячем Ключе, Северском, Брюховецком, Славянском и Тимашевском районах останутся 24 января дома, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", 22 января в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края в связи с непогодой введен режим повышенной готовности, сообщило МЧС. В тот же день из-за снегопада было закрыто движение на Шаумянском перевале в Туапсинском районе и развернуты передвижные пункты обогрева, сообщило МЧС. В связи с обильным снегопадом в ночь на 23 января была приостановлена работа краснодарского аэропорта, 16 рейсов были отменены, еще 26 задержаны, но уже ближе к вечеру аэропорт Краснодара возобновил прием и отправку рейсов. В Краснодаре была зафиксирована рекордная высота снежного покрова в 41 сантиметр. В крае из-за снегопада ограничили движение на Молдовановском перевале около Горячего ключа, а 4,5 тысячи жителей Анапы и Красноармейского района остались без света.

Из-за непогоды школьники в семи муниципалитетах Краснодарского края останутся 24 января дома, сообщил 23 января в своем Telegram-канале оперативный штаб Краснодарского края.

"Занятия в школах 24 января отменили в Краснодаре, Геленджике, Горячем Ключе, Северском, Брюховецком, Славянском и Тимашевском районах", - сказано в сообщении оперштаба. В Горячем Ключе в детских садах будет организована работа дежурных групп. 

Аэропорт Краснодара, закрытый в ночь на 23 января и возобновивший работу в тот же день после 15.00 мск, снова приостановил прием и выпуск самолетов, на запасные аэропорты ушли 10 рейсов, сообщил вечером 23 января со ссылкой на пресс-службу авиаузла "Интерфакс".

"В связи с усилением ливневого снегопада и снижением коэффициента сцепления на взлётной полосе, аэропорт Краснодара вынужден приостановить приём и выпуск воздушных судов до 02.00 мск 24 января", - процитировало сообщение пресс-службы агентство.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей