×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:40, 23 января 2022

Более 4,5 тысячи человек остались без света на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае специалисты восстанавливают электроснабжение 4,5 тысячи жителей Анапы и Красноармейского района, прерванное из-за непогоды. 

Как писал "Кавказский узел", 22 января в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края в связи с непогодой введен режим повышенной готовности, сообщило МЧС. В тот же день из-за снегопада было закрыто движение на Шаумянском перевале в Туапсинском районе и развернуты передвижные пункты обогрева, сообщило МЧС. В связи с обильным снегопадом сегодня ночью была приостановлена работа краснодарского аэропорта, 16 рейсов были отменены, еще 26 задержаны, но уже ближе к вечеру аэропорт Краснодара возобновил прием и отправку рейсов.

Из-за непогоды нарушено электроснабжение 2,5 тысячи жителей Анапы и 2 тысяч жителей Красноармейского района Кубани, энергетики занимаются его восстановлением, сообщил сегодня в своем Telegram-канале оперативный штаб Краснодарского края.

В других районах края из-за непогоды также происходят чрезвычайные ситуации. Так, на участке федеральной трассы в Сочи зафиксировано падение дерева, но движение автотранспорта не прекращалось. Специалисты проводят распилку дерева. А в горном кластере на курорте Красная Поляна сошла лавина. В результате произошедшего никто не пострадал, сообщил оперштаб. Шаумяновский перевал в Туапсинском районе остается закрытым для всех видов транспорта.

"В Славянском районе по 17 адресам проводят откачку грунтовых вод. В результате паводка произошел незначительный разлив рек Анапка и Котлама (Анапа) на земли сельхозназначения. В границы населенных пунктов вода не зашла. Ситуация на контроле оперативных служб, угрозы жилым домам нет", - говорится в сообщении.

В крае на расчистке дорог задействовано свыше 300 единиц техники, сообщил сегодня со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону "Интерфакс".

В Краснодаре зафиксирована рекордная высота снежного покрова в 41 сантиметр и побит прежний максимум в 40 сантиметров, сообщило со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды ФОБОС Евгения Тишковца агентство.

Краснодарские школьники 23 января останутся дома из-за непогоды, но при этом детские сады будут открыты, информировал сегодня со ссылкой на департамент образования Краснодара ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Владимир Козорог. Кадр из видео https://t.me/vova22kz/1298 Член ТИК в Апшеронске пожаловался на давление после выборов

В Апшеронске член ТИК Владимир Козорог заявил, что может лишиться полномочий после того, как отказался признать итоги выборов в Госдуму в районе, проголосовав против итогового протокола и оформив особое мнение.

Туапсе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=jTu9ZsgS0d4 Перебои с подачей воды и газа в Туапсе дали повод для критики чиновников

Горячей воды в доме на улице Фрунзе в Туапсе нет уже больше месяца, несмотря на неоднократные обращения жильцов к властям, пожаловалась местная жительница. Другие горожане, комментируя ее жалобу в Telegram, рассказали о перебоях с газом и отоплением зимой в других районах города и раскритиковали коммунальщиков и власти за неэффективное решение этих проблем.

Изменена квалификация уголовного дела бывшего мэра Крымска

Уголовное дело бывшего мэра Крымска Яниса Будагова расследуется по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, тогда как возбуждено оно было по статье о превышении полномочий.

Девушка печатает комментарий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Анапы оштрафована по статье о дискредитации армии

Оперативники центра “Э” усмотрели в публикации жительницы Анапы дискредитацию российских вооруженных сил и суд оштрафовал женщину на 45 тысяч рублей.

Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый иск к фрахтователю "Волгонефти-212" подан на Кубани

"Морспасслужба" требует еще 81,2 млн рублей от компании-фрахтователя танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение у Керченского пролива в декабре 2024 года.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Персоналии