×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:19, 22 января 2022

Режим повышенной готовности объявлен на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 34 муниципальных образованиях Краснодарского края в связи с непогодой введен режим повышенной готовности, сообщили в МЧС.

"В Краснодарском крае до 24 января действует комплекс неблагоприятных метеоявлений. В связи с неблагоприятным прогнозом на территории 34 муниципальных образований введен режим повышенной готовности", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сегодня ночью из-за сильного снегопада временно было ограничено движение на автодороге федерального значения А-290 Новороссийск - Керчь в районе перевала "Волчьи ворота". Там не смогли заехать на подъем два большегрузных автомобиля. После расчистки дорожного полотна движение восстановлено. В Крымском районе произошел перелив ерика через муниципальную дорогу. В Славянске-на-Кубани после дождя подтоплены 36 придомовых территории частных домовладений. Из-за переполненных ливневок в станице Анапской подтоплены два двора и несколько дорог, пишет со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю ТАСС.

"Наблюдается перелив воды через автодорогу краевого значения Крымск - Джигинка. Движение по дороге осуществляется без затруднения. Проводился подворовой обход, оповещение по средствам сигнального громкоговорящего устройства. Развернут стационарный пункт временного размещения", - сообщили в пресс-службе МЧС.

В регионе действуют три экстренных предупреждения о лавиноопасности выше 1,5 тыс. метров. До 23 января ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с. Прогнозируется подъем уровня воды на юго-западных притоках реки Кубань. В связи с непогодой в угрожаемую зону попадают города Геленджик и Новороссийск, а также Абинский, Северский, Туапсинский, Славянский и Крымский районы, сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Краснодаре идет снег при температуре воздуха -1 градус, скорость ветра составляет 3 метра в секунду. В ночь на 23 января ожидается снег с дождем, скорость ветра останется прежней, температура воздуха понизится до -5 градусов. Днем 23 января вновь снегопад продолжится, ветер усилится до 5 м/с, температура составит -2 градуса. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мемориал и руки девушки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар сухостоя произошел в Миллеровском районе при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Миллеровском районе Ростовской области загорелась сухая трава, пострадавших нет.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Заправочные пистолеты на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Астраханские власти решили снизить лимит на продажу бензина на АЗС

До 30 литров на человека в сутки решено снизить лимит на продажу бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Астраханской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Младший сержант из Калмыкии убит на Украине

Данзан Ностаев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 255 бойцов из Калмыкии.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт