Курорт "Эльбрус". Фото: пресс-служба курорта https://resort-elbrus.ru/winters/gornye-lyzhi/#gallery-4

18 января 2022, 10:18

Курорт "Эльбрус" закрыт на фоне непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа курорта "Эльбрус" приостановлена на фоне угрозы схода лавин, осадков и сильного ветра в горах.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 января на курорте "Эльбрус" из-за непогоды были закрыты горнолыжные трассы и приостановлена работа канатных дорог. 16 января работа курорта была частично возобновлена.

Приэльбрусье - зимний курорт, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте. Также "Кавказским узлом" подготовлена справка "Эльбрус - патриарх Кавказских гор".

По данным администрации, курорт "Эльбрус" закрыт на технические работы. "Сегодня 18 января, вторник. Канатные дороги не работают, проводится техническое обслуживание. Трассы закрыты", – сказано в сообщении, опубликованном сегодня на странице администрации курорта в Instagram.

Также в информации указано, что на курорте дует сильный ветер, его скорость достигает 14 метров в секунду.

В горах Кабардино-Балкарии с вечера 17 января до вечера 18 января лавиноопасно, осадки в виде дождя, мокрого снега, местами сильные осадки, сообщили в свою очередь спасатели. "Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, в горах ночью местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха в горных районах ночью -22 градуса, днем -11° градусов", – сказано в сообщении, опубликованном сегодня на сайте управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Рекомендации для тех, кто решил посетить кавказские горы зимой, "Кавказский узел" собрал в справке "Путешествия по Кавказу: практические советы для зимних походов".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей