×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:18, 30 апреля 2003

Травля правозащитников в Азербайджане: хроника событий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная кампания травли правозащитников в Азербайджане, начатая в феврале этого года, переросла 23-28 апреля в откровенные погромы офисов Правозащитного Центра (руководитель - Эльдар Зейналов) и Института Мира и Демократии (руководитель - Лейла Юнус) и акты насилия против сотрудников этих организаций.

"Кавказский Узел" предлагает вашему вниманию подборку материалов по этой теме:

24 апреля

Акция против правозащитников в Баку

28 апреля

В Баку громят офис правозащитников

Заявление Международного общества "Мемориал" по поводу преследования правозащитников в Азербайджане

Обращение членов Координационного Совета Кавказского Форума неправительственных организаций к президенту Азербайджана

Акция выявила истинных организаторов "народного протеста"

Заявление Федерации правозащитных организаций Азербайджана

29 апреля

Открытое письмо президенту Хельсинкского Фонда

Заявление Мониторинговой Группы азербайджанских правозащитных организаций

Акция протеста у дома азербайджанской правозащитницы

Заявление Института Мира и Демократии

30 апреля

Обращение неправительственных организаций Южной Осетии

Обращение Лиги Женщин Кавказа

1 мая

Продолжаются гонения на правозащитников

5 мая

Заявление в поддержку правозащитников

6 мая

Заявление неправительственных организаций Абхазии

7 мая

Совет редакторов считает недопустимым применение насилия против правозащитника Эльдара Зейналова и его семьи

12 мая

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги