×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:54, 10 января 2022

Власти Грузии анонсировали выплаты пострадавшим от стихийных бедствий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время 160 грузинских семей, которые лишились жилья из-за стихийных бедствий, получат по 30 тысяч лари на приобретение новых домов.

Как писал "Кавказский узел", в Грузии есть большая проблема с выделением жилья для беженцев и вынужденных переселенцев. Так, в июне грузинское агентство по делам беженцев решило приобрести дома в сельской местности для 130 семей беженцев и вынужденных переселенцев. А 27 ноября в новом жилом комплексе в Зугдиди получили ключи от квартир 600 семей вынужденных переселенцев из Абхазии и Южной Осетии. По данным властей Грузии, за последние два года более семи тысяч семей временно перемещенных лиц получили новое жилье.

Глава Агентства по обеспечению источниками дохода вынужденно перемещенных лиц и эко-мигрантов Бессарион Симонишвили 9 января сообщил, что 160 семей, которые потеряли жилье во время стихийных бедствий, в ближайшее время получат денежную компенсацию для покупки новых домов, пишут "Новости-Грузия".

По словам Симонишвили, каждая семья получит по 30 тысяч лари (более 9,5 тысячи долларов) для покупки дома.

Всего в Грузии зарегистрировано 6 312 семей, которые пострадали от стихийных бедствий, некоторые из них получили новые дома, сообщает "Грузия-онлайн".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook°, Instagram°, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp° сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

° деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство