×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:32, 29 апреля 2003

Бой в Шатойском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шатойском районе Чечни вблизи от селения Нижние Варанды в ночь с воскресенья на понедельник произошел бой между бойцами полевого командира Доки Умарова и военнослужащими Внутренних войск. По данным чеченских источников, в результате этого инцидента российские силовики потеряли убитыми и ранениями более 20 человек. Между тем, официальные источники, не разглашая потери военных, сообщают о гибели восьми чеченских бойцов, чьи личности пока не установлены.

Ранения различной степени тяжести получили 27 апреля четыре сотрудника правоохранительных органов Чеченской Республики, участвовавших в спецоперации по задержанию двух бойцов чеченских вооруженных формирований в селе Дубай-Юрт Шалинского района. Как передают представители штаба МВД республики, оба чеченских бойца, оказавших сопротивление милиционерам, убиты ответным огнем российских силовиков. Тела убитых для опознания переданы в центральную мечеть города Шали.

За 27 апреля в Чечне понесли потери и сотрудники Северокавказского регионального управления по борьбе с организованной преступностью. В ходе адресной спецзачистки в селении Рошни-Чу Урус-Мартановского района погиб начальник отделения майор Саламу Гайербеков и получили ранения двое его сослуживцев. Российские силовики, проникнув в дом Исы Гельхаева, расположенный по улице Ленина, рассчитывали захватить его врасплох, однако полевой командир среднего звена встретил милиционеров прицельным огнем из пистолета. В ходе 15-минутной перестрелки Иса Гельхаев получил тяжелые ранения, от которых скончался по дороге в районную больницу. Чеченский командир с 19 апреля нелегально проживал в своем доме в связи с тяжелым воспалением легких. Официальные источники утверждают, что о местонахождении Гельхаева российским силовикам сообщили жители Рошни-Чу, сочувствующие кадыровской администрации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Радио "Свобода"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги