МИД РФ: "Россия удовлетворена тем, что литовский интернет-провайдер отказался обслуживать сайт чеченских террористов"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В России удовлетворены тем, что литовские власти пришли к выводу, что предоставление литовской интернет-компанией услуг в обслуживании сайта чеченских террористов не повышает международный авторитет Литвы, мешает развитию российско-литовских отношений, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ в связи с появившимися в СМИ сообщениями о том, что сайт "Кавказ-центр, располагавшийся ранее на сервере одной из литовских интернет-компаний, переведен в Эстонию на сервер, обслуживаемый фирмой "Стармэн интернет".
Как подчеркивается в сообщении, "литовские власти пришли к выводу, что предоставление литовской интернет-компанией услуг в обслуживании сайта чеченских террористов не повышает международный авторитет Литвы, мешает развитию российско-литовских отношений".
Эстонской стороне, говорится далее в сообщении российского внешнеполитического ведомства, уже были заданы вопросы, касающиеся, прежде всего, "соответствия появления на эстонском сервере сайта чеченских террористов, пропагандирующего лиц, выступающих против территориальной целостности и суверенитета РФ, недавним заявлениям руководства Эстонии о намерении улучшать отношения с Россией".
Россия рассчитывает, что эстонские власти, неоднократно декларировавшие готовность внести вклад в кампанию борьбы с международным терроризмом, предпримут необходимые меры для пресечения подобный деятельности на своей территории, подчеркивается в сообщении МИД РФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




