×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:35, 19 декабря 2021

Представительница Армении стала победителем "Детского Евровидения - 2021"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победа на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение - 2021" в Париже досталась исполнительнице из Армении Малене. Четвертое место в конкурсе занял представитель Грузии, юная певица из Азербайджана оказалась на пятом месте, у россиянки седьмое место.

Как сообщал "Кавказский узел", юные певцы из Армении уже становились победителями детского "Евровидения". Так, первое место на конкурсе в Минске в 2010 году получил Владимир Арзуманян, исполнивший песню "Мама". Тогда же второе место занял дуэт из России, а четвертое - музыканты из Грузии.

В финале конкурса "Детское Евровидение - 2021", прошедшем сегодня в Париже, победила 14-летняя Малена, набравшая 224 балла за исполнение песни "Qami, Qami" ("Ветер, ветер"), сообщил официальны сайт детского "Евровидения". На втором месте - певица из Польши Сара Джеймс (218 баллов), на третьем - юный исполнитель из Франции Энцо (187 баллов).

Премьера клипа Малены на песню "Qami, qami" состоялась 19 ноября, видеоролик набрал в YouTube более 3,6 миллионов просмотров к 22.00 мск сегодня.

Это вторая победа Армении на "Детском Евровидении" с 2010 года, напомнило издание Panorama.am.

Малена выступила под девятым номером с песней "Qami, qami" ("Ветер, ветер"), в выступлении юной певицы из Армении участвовал танцевальный ансамбль, оно сопровождалось красочным световым шоу. Автор песни - Давид Бадалян (tokionine), слова написали Ваграм Петросян, Давид Бадалян, Малена и Давид Церикян, музыкальный продюсер Анушик Тер-Гукасян. Малена была представительницей Армении на "Детском Евровидении" и в 2020 году, но из-за объявленного в стране военного положения участие Армении в международном конкурсе было отменено, сообщило издание "Новости-Армения".

Певица из Армении сумела одержать верх по сумме баллов за счет зрительского голосования на сайте организаторов, так как большинство баллов жюри из 19 стран, участвующих в конкурсе, отдали представителю Франции Энцо, сообщило издание Vesti.ru.

Представитель Грузии Нико Каджая с песней "Посчитаем улыбки" занял четвертое место, набрав 163 балла. Певица из Азербайджана Сона Азизова стала пятой с песней "Один из тех дней", набрав 151 балл. Таня Меженцева, представлявшая на "Детском Евровидении" Россию, с песней Mon Ami заняла в конкурсе седьмое место, набрав 124 балла.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Мария Захарова. Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram Захарова пристыдила власти Армении за заявления о железной дороге

Аргументы Еревана о том, что российская концессия мешает Армении стать участником логистических инициатив, абсолютно не соответствуют действительности, заявила официальный представитель МИД России.

Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Башир Сулейманлы. Фото:  https://vesti.az/xeber/socium/arestovany-basir-suleimanly-i-mamed-alpai-540232 Азербайджанский активист Сулейманлы пожаловался на затягивание судебного процесса

Находящийся под арестом руководитель Института гражданских прав Башир Сулейманлы считает, что судебный процесс по его делу намеренно затягивается, из-за чего он продолжает длительное время оставаться в условиях изоляции.  

Роберт Кочарян. Стоп-кадр видео Kanal 13? https://www.youtube.com/watch?v=l9txIC4bSQc Бывший президент Армении Кочарян арестован на два месяца

Суд постановил арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца. Представители оппозиции назвали дело против него политическим преследованием.

Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт