×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:41, 15 декабря 2021

Депутат астраханской гордумы осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший директор управляющей компании "Комплекс-А", депутат городской думы Астрахани Сергей Гаврилов признан виновным в мошенничестве и приговорен к трем годам принудительных работ. Депутат считает уголовное дело заказным.

По данным следствия, в 2018 году бывший директор управляющей компании при ремонте четырех многоэтажек на улице Звездная в Советском районе Астрахани, завысил объемы выполненных работ (замена деревянных окон на пластиковые) и совершил хищение денег собственников на общую сумму более 550 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.

Виновным в совершении преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) признан бывший директор управления компании "Комплекс-А", депутат городской думы Астрахани Сергей Гаврилов. Вынесенный ему приговор - три года принудительных работ - в законную силу пока не вступил, сообщает "Пункт-А".

Сам депутат считает, что дело в отношении него является заказным. Он заявил журналистам, что это уже четвертая попытка организовать уголовное преследование. По словам Гаврилова, проверки начались еще в сентябре, когда силовики провели проверку и сочли смету на замену окон завышенное, но тогда директор предприятия, где заказывали окна, доказал, что завышения нет, а проверяющие перепутали сметы, информирует astrakhan.su.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:02, 10 июля 2026
Карапетян Самвел
Все блоги