×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 28 апреля 2003

Тбилиси гарантирует безопасность во время матча между сборными Грузии и России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около трех тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность во время отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Грузии и России в среду в Тбилиси. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь посольства Грузии в Москве Вахтанг Татунашвили.

"Грузинская сторона обеспечит во время матча безопасность в соответствии с самыми высокими стандартами и сделает все, чтобы не допустить повторения инцидентов" - сказал грузинский дипломат.

"Проявлений футбольного фанатизма у грузинских болельщиков нет. Российским футболистам и зрителям будет оказан самый теплый, гостеприимный прием", - заверил В.Татунашвили.

Он особо отметил, что "на матче смогут присутствовать только те болельщики, на руках у которых остались билеты от прежней, незавершенной игры". Тогда, по его данным, было приобретено 11 тыс. билетов.

Он сообщил, что до сих пор ни один из российских болельщиков не обращался за визой в посольство Грузии в РФ.

При этом В.Татунашвили заверил, что грузинская сторона "готова сделать все возможное, чтобы люди, которые захотят присутствовать на матче, смогли это сделать без каких-либо задержек".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Тюрьма. Фото: Елена Синеок. Юга.ру Родственники усомнились в версии о самоубийстве заключенного в грузинской тюрьме

В тюрьме №17 в Рустави найден мертвым заключенный. Охранники утверждают, что он покончил с собой в туалете, но родственники осужденного не верят в эту версию.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Участники акции в поддержку Георгия Давитадзе. Рустави, 3 октября 2026 года. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177942-u-penitentsiarnogo-uchrezhdeniia-no-6-v-rustavi-rodstvenniki-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-provodiat-aktsiiu Родственники осужденного Давитадзе провели акцию протеста в Рустави

Близкие осужденного Георгия Давитадзе, обвинившего сотрудников руставской тюрьмы в сексуализированном насилии, потребовали обнародовать полную версию записи с камеры наблюдения.

Шествие в Тбилиси. Фото Mo Se от 03.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4454505191530885&set=pcb.4454507014864036 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия против действий "Грузинской мечты" потребовали перемен

В 675-й день ежедневных протестов состоялось шествие под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Его участники озвучили призывы к властям изменить политику страны, освободить политзаключенных. Один из участников шествия обратился к приезжим из России с призывом вести себя пристойно.

Александр Попов. Фото: Batumelebi / Интерпрессньюс https://www.interpressnews.ge/ru/article/177880-tbilisskii-gorodskoi-sud-izbral-v-kachestve-mery-presecheniia-dlia-grazhdanina-rf-kotoryi-s-balkona-pomochilsia-na-liudei-nakhodivshikhsia-v-kafe-15-sutok-arest-i-vydvorenie-iz-strany-emu-takzhe-zapreshchen-vezd-v-gruziiu-v-techenie-3-let Пользователи соцсети сочли мягким наказание для россиянина за инцидент в Тбилиси

Александру Попову, который мочился с балкона на посетителей кафе в Тбилиси, следует запретить въезд в Грузию пожизненно, а не на три года, считают пользователи Facebook*. Пророссийские комментаторы заявили о недоверии к опубликованной информации про инцидент.