×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:07, 28 апреля 2003

Акция выявила истинных организаторов "народного протеста"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 апреля 2003 г. перед офисом Правозащитного Центра Азербайджана (ПЦА) прошла очередная акция протеста против посещения этой организацией Армении и Нагорно-Карабахского региона.

Акция сопровождалась ставшим уже обычным хулиганством: битьем окон, поломкой замка входной двери, забрасыванием окон и внутренности офиса яйцами и т.п. В отличие от предыдущих двух дней организованного вандализма, когда в нем принимали участие в основном члены проправительственных партий, 25 апреля офис атаковала группа членов правящей партии "Ени Азербайджан" (YAP).
 
Тем самым власти показали не только низкий уровень культуры YAP, которую возглавляет президент страны, но и показали истинного заказчика и координатора диких акций, которые проправительственная пропаганда выдает за выражение "народного гнева". Одновременное задействование проправительственных партий, лояльных властям "правозащитников", десятков проправительственных средств массовой информации, включая все т.н. "независимые телеканалы", невозможно без санкционирования на самом высоком уровне власти.
 
Спустя некоторое время после этого очередного погрома, к офису пришли 5 членов молодежного совета Организации Освобождения Карабаха, передавшие свое требование к ПЦА прекратить все контакты с армянами.
 
В тот же день в офисе ПЦА состоялась импровизированная пресс-конференция директора ПЦА Эльдара Зейналова и члена правления ПЦА Залихи Тагировой для представителей 7 средств массовой информации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: [........] Азербайджана

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Протестующие в Тбилиси 627-й день подряд выступили против действий властей

У парламента Грузии в 627-й день ежедневных протестов собрались активисты, которые требуют возвращения страны на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Представители ОДКБ пригрозили ограничениями Армении

Организация Договора о коллективной безопасности должна в разумные сроки рассмотреть перспективы участия Армении. В частности вопрос о лишении Армении права голоса может быть рассмотрен 11 ноября, заявили представители стран-участников.

Фасовка овощей для семей из Палестины. Скриншот фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 16.08.26, https://t.me/RKadyrov_95/6808. Власти Чечни рапортовали о раздаче продуктов в секторе Газа

285 семей в секторе Газа получили помощь продуктами, в том числе 80 семей, которые живут в лагере Аль-Абир, отчитался Рамзан Кадыров.

Очередь на заправку. Стоп-кадр видео из Telegram-канала "Маковозовы" от 16.08.26, https://t.me/makovozovy/66436 Комментаторы связали обострение бензинового кризиса на Кубани с туристами

В Краснодаре работает менее двух третей заправок, в Анапе топливо отпускают лишь на 24 АЗС, отчитались власти. Вновь вернулись многочасовые очереди и поиски нужного топлива, сообщили блогеры. Высокий спрос на бензин может быть связан с турсезоном, в частности, с тем, что туристы разъезжаются домой, предположили комментаторы.

Боец из Калмыкии убит в зоне СВО

Санал Корвиков из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала СВО официально признаны убитыми не менее 252 комбатантов из Калмыкии.

Обвинение запросило 20 лет бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Гособвинитель попросил приговорить бывшего главу службы безопасности агропромышленного концерна "Покровский" Сергея Ечкалова к 20 годам заключения. По версии следствия, он участвовал в захвате активов агрокомплекса "Кущевский". Защита требует оправдания подсудимого.