На процесс по делу полковника Буданова вызваны генералы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На процесс по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, в качестве свидетелей вызваны бывший командующий 58-й армией генерал-лейтенант Валерий Герасимов и его бывший заместитель генерал-лейтенант Алексей Вербицкий.
Решение о вызове на вторник этих свидетелей принял председательствующий на процессе в Северо-Кавказском окружном военном суде судья Владимир Букреев.
Свое решение В.Букреев обосновал тем, что в марте 2000 года, когда произошло убийство Э.Кунгаевой, танковый полк, которым командовал Ю.Буданов, находился в резерве командующего 58-й армией и исполнял приказы В.Герасимова. По мнению судьи, свидетельские показания В.Герасимова и А.Вербицкого во многом разъяснят обстановку в связи с рассматриваемым делом Ю.Буданова.
На заседании в понедельник суд вновь отказал Ю.Буданову в ходатайстве подсудимого не участвовать в процессе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




