Андрей Уваров. Фото: https://bloknot-stavropol.ru/news/eks-zamestitelya-glavy-minstroya-stavropolya-andre-1421317

07 декабря 2021, 14:36

Задержан замглавы Минстроя Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики задержали бывшего замминистра строительства и архитектуры Ставрополья по подозрению в превышении полномочий при приемке здания больницы. Чиновник подписал акт приемки здания, которое непригодно к эксплуатации, ущерб составил 94,2 миллиона рублей, сообщила сегодня прокуратура Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", в ходе реконструкции больницы в Кисловодске были уничтожены 2622 дерева, ущерб составил 31 миллион рублей. Следствие в связи с этим приступило к расследованию уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении заместителя главы Минстроя Ставропольского края, сообщила 1 декабря  прокуратура Ставрополья. Экологи предупреждали чиновников, что взрослые деревья, в частности, 50-летние сосны, при пересадке могут не прижиться, заявил экоактивист Павел Мартиросов.

Бывший заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края задержан в рамках расследования уголовных дел о превышении должностных полномочий, 6 декабря по материалам проверки прокуратуры Ставропольского края  в отношении него было возбуждено второе уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, чиновник и подрядчик строительства участковой больницы в селе Кугульта подписали акт приемки построенного объекта. Однако выяснилось, что в ходе строительства были допущены многочисленные нарушения, и эксплуатация здания невозможна. "Выявлены многочисленные дефекты, в том числе не были подключены газ, вода, отопление, электричество и дизельная электростанция. Сумма ущерба составила более 94,2 миллиона рублей, сообщило сегодня ведомство.

Речь идет о бывшем замглавы Минстроя Ставрополья Андрее Уварове, который в июне 2021 года перешел на работу в мэрию Ставрополя - он возглавил комитет градостроительства и стал заместителем мэра города, сообщил сегодня "Блокнот Ставрополь". 

"Кавказский узел" также писал, что бывший мэр Пятигорска Лев Травнев 30 ноября признан виновным в трех эпизодах превышения должностных полномочий. Суд приговорил его к трем годам колонии и штрафу за экологический ущерб. Травнев вину не признал.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей