В районе военной базы Ханкала снова найдены трупы людей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
23 апреля 2003 года в окрестностях главной российской военной базы Ханкала (восьмой карьер) найдены останки троих молодых мужчин. Тела убитых были увезены в селение Бердыкель Грозненского (сельского) района. На следующий день тела жертв внесудебной казни были опознаны.
Это оказались жители с. Чечен-Аул Грозненского района Аюбов Адам Харонович (1970 года рождения), Юнусов Хасан Гиланиевич (1971 года рождения) и Исраилов Аслан Рамзанович (1973 года рождения). Один из них являлся сотрудником чеченской милиции, а Аслан Исраилов был известным в Чечне и за ее пределами спортсменом, чемпионом СССР по вольной борьбе.
Все трое были задержаны российскими военными 3 ноября 2002 года на блокпосту, расположенном на площади "Минутка" в центре Грозного. С тех пор родственники безуспешно пытались установить их местонахождение и дальнейшую судьбу.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




