28 апреля 2003, 12:24

Розыск жителей Чеченской Республики, пропавших без вести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

  1. Исаев Зелимхан Луканович, 1940 года рождения и Исаев Адлан Зелимханович, 1958 года рождения, которые проживали в пригороде Грозного пос. Черноречье.
    9 января 1995 года на своей автомашине ВАЗ-2121 "Нива" выехали за водой и не вернулись. В мае 1995 года сожженная автомашина Исаевых была обнаружена на территории завода "Промвентиляция". Родственники отца и сына Исаевых обращались во все силовые структуры Чечни. Органы власти, МККК, военные комендатуры Октябрьского района и города Грозного, в различные средства массовой информации и т.д.. но узнать что-либо о судьбе своих близких им не удалось.
  2. Резванов Ахмед Султанович, 1984 года рождения, проживал в городе Урус-Мартан по ул. Маяковского, 6. был захвачен российскими военными 10 декабря 2002 года в ходе "квартальной зачистки" в городе.

По словам матери задержанного, в 6 часов утра российские военные ворвались в их дом, подняли с постели спящего Ахмеда и вывели его на улицу, а затем усадили в автомашину "УАЗ-таблетка" светло-голубого цвета с номерным знаком 276 и увезли его в неизвестном направлении. В этой спецоперации принимало участие свыше 100 военнослужащих при поддержке нескольких БТР. В тот день были задержаны еще двое жителей Урус-Мартана, которые после пыток и истязаний были отпущены военными. Все попытки родственников Резванова установить его местонахождение и дальнейшую судьбу оказались безрезультатными.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей