Восстановлена подача газа в Терсколе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Аварийные службы восстановили подачу газа жителям курортного поселка Терскол в Кабардино-Балкарии, сообщили сегодня спасатели.
Как писал "Кавказский узел", в ночь на 1 декабря ураган повалил деревья в Терсколе, из-за чего оказались повреждены газопровод высокого давления и линии электропередачи, жители Терскола остались без снабжения электричеством и газом. Поваленные ураганом деревья мешали рабочим добраться до места аварии, спасатели пообещали восстановить снабжение Терскола светом и газом сегодня.
Ремонтные бригады в 16.40 мск восстановили газоснабжение в селе Терскол. "Подача газа абонентам осуществляется в полном объеме", - отчиталось сегодня управление МЧС по Кабардино-Балкарии.
Работы по восстановлению подачи электричества продолжаются. "Задействованы силы и средства Эльбрусской районной электросети в составе 40 человек и 15 единиц техники. Планируемое время завершения аварийно-восстановительных работ по электроснабжению - к исходу дня 2 декабря", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Терсколе скорость ветра 2 метра в секунду, идет снег при температуре воздуха -13 градусов. В ночь на 3 декабря скорость ветра возрастет до 3 метров в секунду, также ожидается снег, температура воздуха понизится до -15 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.