×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:01, 2 декабря 2021

Депутат в Дагестане обвинен по делу о наркотиках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело против депутата села Гуниб в Дагестане, у которого ранее полицейские при досмотре нашли в кармане коноплю, сообщили следователи.

По версии следствия, 27 июля сотрудники ОМВД по Гунибскому району во время досмотра депутата на автодороге Чох - Коммуна - Гуниб обнаружили в кармане его брюк коноплю рода "Каннабис" в значительном размере.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского Собрания депутатов муниципального образования "село Гуниб" Гунибского района Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств", – сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Дагестану.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, уточнили следователи.

Часть 1 статьи 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств" предусматривает до трех лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также писал, что ранее в отношении бывшего сотрудника полиции в Хасавюртском районе возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков, он был объявлен в федеральный розыск. Его коллега, обвиненный в хранении наркотиков, был помещен под подписку о невыезде, сообщили следователи 20 января.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги