×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:02, 24 апреля 2003

Конфликт в парламенте Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшнем заседании парламента Грузии создалась конфликтная ситуация между депутатами армянской и азербайджанской национальности, что стало причиной временного прекращения работы законодательного органа. Конфликт возник после того, как депутат-армянин Гамлет Мовсесян призвал парламентариев почтить минутой молчания память жертв геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Депутат-азербайджанец Али Юзбашев выразил в связи с этим призывом протест и сказал, что Мовсесян должен думать о Грузии, а не о проблемах соседней страны. До того, как заседание парламента прервалось, депутаты, по предложению спикера Нино Бурджанадзе, почтили минутой молчания память мирных людей всех национальностей, безвинно погибших в Кавказском регионе и других странах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги