11 ноября 2021, 17:38

Родственник Хабиба Нурмагомедова задержан за ДТП в аэропорту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двоюродный брат бойца ММА Хабиба Нурмагомедова и еще один человек не остановили машину на КПП аэропорта Каспийска и сбили полицейского, их задержали уже в Шереметьево.

Сотрудники транспортной полиции задержали в столичном аэропорту Шереметьево двух пассажиров 1998 года рождения, прилетевших из Махачкалы. Ориентировка на задержанных поступила из отдела МВД по городу Каспийску.

"Они подозреваются в совершении наезда на автомобиле на сотрудника полиции на КПП "Аэропорт" г. Каспийска. Граждане доставлены в дежурную часть линейного подразделения. Решается вопрос о задержании и помещении в изолятор временного содержания", - говорится в публикации на сайте транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Один из задержанных - двоюродный брат популярного бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, со ссылкой на источник в правоохранительных органах передал ТАСС. Об этом, со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, сообщило и РИА "Новости", процитировав ориентировку, переданную из Каспийска в Москву. Один из двух человек, указанных в ориентировке, носит фамилию Нурмагомедов. Эти люди, согласно документу "совершили наезд на автомобиле Toyota Camry на сотрудника полиции на КПП "Аэропорт"" и после этого "вылетели в аэропорт "Шереметьево"".

Двое пассажиров, опаздывая на рейс в Москву, не притормозили на КПП аэропорта и сбили капитана полиции Алексея Назарова. По предварительным данным, у полицейского ушиб мягких тканей головы, передал "Лайф".

Напомним, Хабиб Нурмагомедов уже завершил спортивную карьеру, но остается значимой медийной фигурой, а его высказывания и ранее подвергались критике. Так, Хабиб вызвал возмущение шуткой по поводу вручения медали избитому в Москве воронежцу Роману Ковалеву. Некоторые депутаты Госдумы сочли это высказывание угрозой межнациональным отношениям. Нурмагомедов опубликовал в сториз в Instagram фото своего бывшего соперника Конора Макгрегора с шутливой припиской на коллаже: "А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы". Драка, о которой идет речь в коллаже, произошла в октябре 2018 года после поединка между Нурмагомедовым и Макгрегором. Из-за массовой драки, в которой приняли участие члены команды Нурмагомедова, Хабиб был оштрафован на полмиллиона долларов и дисквалифицирован на девять месяцев, говорится в биографии Хабиба Нурмагомедова, подготовленной "Кавказским узлом".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей