Администрациия Сальского городского поселения Ростовской области. Фото: официальный сайт https://salsk.ikro.ru/authority/

25 октября 2021, 17:32

Дошло до суда дело о взятке главе Сальска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело главы администрации Сальского городского поселения Ростовской области и его заместителя, обвиненных в получении 2,5 миллиона рублей от подрядчика, занимавшегося благоустройством городского парка.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце декабря 2020 года силовики задержали главу администрации Сальска и его заместителя по подозрению в получении двух с половиной миллионов рублей в качестве взятки от предпринимателя. Еще один чиновник был заподозрен в посредничестве. В августе арест главы Сальска и его зама был продлен до 21 сентября. По статье о взятке обвиняемым грозит до 15 лет заключения.

Прокурор Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Сальского городского поселения и его бывшего заместителя, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры региона. По версии следствия, чиновники через посредника получили 2,5 миллиона рублей за содействие при исполнении муниципального контракта. Взяткодатель должен был благоустроить городской парк культуры и отдыха. "Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В картотеке на сайте Сальского горсуда Ростовской области также есть сведения о поступлении дела главного инженера по вопросам архитектуры и градостроительства администрации Сальского поселения, которого следствие считает посредником в передаче взятки. Заседание по его делу назначено на 29 октября, указано на сайте суда. Дата заседания по делу о получении взятки по состоянию на 17.25 мск 25 октября не указана.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей