×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:25, 24 октября 2021

Движение по Грузинской железной дороге остановлено из-за аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Поезда, направлявшиеся по четырем маршрутам, остановлены в связи с аварией на электросетях, доставка пассажиров организована на автобусах, сообщила Грузинская железная дорога.

Обрыв воздушной высоковольтной линий электропередачи произошел поздно вечером 23 октября.

Остановлены поезда Тбилиси-Батуми, Батуми-Тбилиси, Тбилиси-Поти и Зугдиди-Тбилиси, приводит сообщение Грузинской железной дороги "Новости Грузии".

Грузинская железная дорога является составной частью транспортного коридора "Восток-Запад". Эксплуатационная длина железных дорог страны составляет 1 324 километра. В системе 45 тоннелей, 1 714 мостов, паромные переправы с Россией и Украиной,  сообщила "Грузия-онлайн".

"Восстановительные работы уже начаты... Движение на железной дороге будет возобновлено поэтапно", - привел сообщение пресс-службы "Интерфакс". По предварительным данным, на устранение аварии уйдет около двух часов.

Для перевозки пассажиров остановленных поездов к пункту назначения направлены автобусы. Пассажиры могут не дожидаться завершения ремонта и продолжить поездку на автобусах, сообщила Грузинская железная дорога. 

"Кавказский узел" также писал, что в марте 2019 года электропоезд рейсом из Кутаиси в Батуми сошел с рельсов. Пассажиры рассказали, что им пришлось возвращаться на станцию пешком и самим нести свой багаж. 

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство