23 апреля 2003, 09:55

Отмечен подъем воды в горных реках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как предполагают специалисты, угроза весенних паводков не обойдет Северный Кавказ и этой весной. В минувшие выходные дни в горных реках Адыгеи отмечен частичный подъем воды. Однако это связано, по словам метеорологов, с сильными ветрами, скоростью до 30 метров в секунду, дувшими над Адыгеей и Кубанью всю прошлую неделю и принесшими с собой дожди в горные районы. Дождливая и холодная погода пока сохранится, что вызывает повышенное внимание служб ГО и ЧС.

Вместе с тем, пик весеннего разлива рек на Кубани приходится на более поздний срок (конец мая, начало июня), когда в этом регионе происходит обильное таяние снега и ледников. Для Адыгеи нынешняя весна, по свидетельству специалистов, не принесет катастрофических масштабов затоплений.

На опасных участках горных рек - Белая, Курджипс - проведена расчистка русел и берегоукрепительные работы. А в месте слияния Лабы и Кубани, затопивших в прошлом году сотни квадратных километров степной зоны, насыпаны многокилометровые дамбы, поднявшие уровень берегов поймы в среднем на 6 метров. Отреставрированы и заградительные сооружения дамб Краснодарского водохранилища, которые тогда спровоцировали затопление долины аула Хатукай.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей