QR-код. Фото: официальный сайт администрации городского округа Подольск

14 октября 2021, 16:42

Требование о QR-кодах при посещении кафе введено в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15 октября в Кабардино-Балкарии вводятся новые ограничения на работу заведений общепита, для их посещения потребуется QR-код. Также ограничено число участников церемонии регистрации брака, говорится в указе главы Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 7 октября глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков распорядился ужесточить с 11 октября антиковидные меры. В частности, объявлены ограничения на посещения больниц, интернатов и социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, а работодателям предписано увеличить с 30 до 40% долю сотрудников, работающих дистанционно.  Также родственники, навещающие близких в больницах или интернатах Кабардино-Балкарии, обязаны предъявить QR-код, бумажный сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании коронавирусом. 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике запретил с 15 октября работу заведений общепита с 23:00 до 6:00. Ограничения не распространяются на работу  кафе и ресторанов на открытом воздухе, территориях вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций,  а также на доставку и продажу на вынос, говорится в указе главы республики, опубликованном сегодня на его сайте.

Точкам питания на фуд-кортах и торгово-развлекательных центрах разрешено работать лишь на вынос.  Работа детских игровых комнат в ресторанах и кафе также приостановлена, следует из указа.

Кроме этого, вводятся ограничения на число посетителей торжественной церемонии регистрации брака, на них могут собираться не более 20 человек, указано в документе.

В залах заведений общепита разрешено занимать не более половины мест, а в театрах, кинотеатрах, концертных залах - не более 75% мест. При этом при посещении кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, концертов, а также спортивных мероприятий потребуется предъявить QR-код, бумажный сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании коронавирусом за последние полгода или результат ПЦР-теста, говорится в документе. 

За последние сутки в Кабардино-Балкарии выявлено 98 новых случаев заражения коронавирусом, два человека скончались. С начала пандемии коронавирус выявлен у 33 124 человек, 840 из них умерли, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей