Уголовное дело. © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

11 октября 2021, 20:12

Суд в Ингушетии ужесточил наказание сотрудникам ГИБДД за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое бывших инспекторов ГИБДД по решению Верховного суда Ингушетии получили реальные сроки по делу о вымогательстве взятки, им ужесточен приговор суда первой инстанции.

Верховный суд Ингушетии по апелляции прокуратуры пересмотрел решение суда первой инстанции, вынесшего  инспекторам ГИБДД условные сроки.

"М. Аушев и З. Льянов, будучи инспекторами ГИБДД, действуя умышленно по предварительному сговору, получили взятку в 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности мужчины, а также за ненаправление по месту службы сведений о совершении им правонарушения. Кроме того, один из осужденных незаконно приобрёл у неустановленного лица и хранил на рабочем месте боевые патроны", - процитировал сегодня представителя пресс-службы суда "Интерфакс".  

Ранее Джейрахский районный суд признал бывших полицейских виновными в получении взятки с вымогательством, а Аушева также и в хранении и ношении боеприпасов (пункты "а,б " части 5 статьи 290, часть 1 статьи 222 УК РФ). Аушев был приговорен к лишению свободы сроком на один год условно с испытательным сроком два года со штрафом в 500 тысяч рублей, с лишением его на три года права занимать должности госслужбы в правоохранительных органах. Льянова приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности госслужбы в правоохранительных органах сроком на три года.

Верховный суд Ингушетии ужесточил приговор первой инстанции, приговорив Аушева к 7,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года. Льянов приговорен к семи годам колонии строгого режима со штрафом в 200 тысяч рублей, также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу, говорится в сообщении на сайте Верховного суда Ингушетии.

Комментариев от адвокатов осужденных инспекторов ГИБДД о решении суда пока не поступало.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей