×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 6 сентября 2021

Сотрудник антикоррупционного отдела арестован по делу о взятке в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил заключить под стражу сотрудника отдела полиции по борьбе с коррупцией, задержанного в Ростове-на-Дону с поличным при получении крупной взятки, сообщило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", полицейский был задержан в Ростове-на-Дону 2 сентября. По данным МВД, полицейский потребовал от одного из медицинских центров, чтобы ему был передан миллион рублей через посредника. В свою очередь, майор полиции обещал не привлекать компанию к ответственности за нарушения. Получение им взятки в кафе было зафиксировано сотрудниками управления ФСБ. Он отстранен от службы.

Суд по ходатайству следователя постановил заключить полицейского под стражу. Делом занимается 2-й отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики, сообщило сегодня на своем сайте областное управление Следкома. На какой срок арестован подозреваемый и какой именно суд принял это решение, в сообщении не уточняется.

Против полицейского возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", со ссылкой на следствие передало сегодня РИА "Новости". Максимальное наказание по пункту "в" части 5 статьи 290 УК России - двенадцать лет заключения со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

По данным следствия, деньги полицейскому передавал начальник службы безопасности медцентра, чтобы избавить от уголовного преследования директора организации, пишет сегодня "Сайт города Ростов-на-Дону".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор украинскому военнослужащему

К 20 годам колонии приговорил военный суд в Ростове-на-Дону украинского военного Игоря Федченяка, признав виновным в участии в террористическом сообществе.

Дело Сергея Симоненко передано на рассмотрение присяжных заседателей

Уголовное дело бывшего заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергея Симоненко, обвиняемого в организации приготовления к убийству, будет рассмотрено с участием присяжных.

Уроженец Новочеркасска получил срок за три комментария

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к реальному сроку уроженца Новочеркасска Вячеслава Гришина, в чьих комментариях силовики усмотрели призывы к экстремизму и оправдание терроризма.

Фундамент домов на улицах Менделеева 53а в 2019 году в городе Аксае Ростовской области. Фото Валерия Люгаева для "Кавказского узла" Дело об обмане аксайских дольщиков в пятый раз поступило на рассмотрение суда

Аксайский районный суд в пятый раз рассмотрит дело застройщиков Андрея Назарова и Татьяны Руф, обвиняемых в обмане 360 дольщиков.

Режим ЧС введен в Шахтах из-за последствий урагана двухнедельной давности

В связи с ликвидацией последствий урагана, произошедшего 25 июля, по девяти адресам в городе Шахты введен режим чрезвычайной ситуации.

БПЛА над пляжем. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Слюсарь пообещал дополнительную поддержку семьям погибших под Геленджиком

Власти Ростовской области пообещали дополнительную выплату семьям погибших на Кубани детей из Шахт. Еще двое жителей Ростовской области, пострадавших во время атаки БПЛА под Геленджиком, остаются в больнице.