Лесной пожар в горах Азербайджана. Стоп-кадр из видео на странице МЧС Азербайджана в Youtube. https://www.youtube.com/watch?v=ogNoA6gdc0U

29 августа 2021, 22:01

Сельчане подключились к тушению лесного пожара в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Леса загорелись в горной местности вблизи села Сардахар Исмаиллинского района. В тушении огня принимают участие пожарные, спасатели, вертолет и местные жители.

На горячую линию 112 министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана сегодня поступила информация о пожаре в горной местности со сложным рельефом вблизи села Сардахар Исмаиллинского района.

В тушении пожара участвуют подразделения пожарной охраны Государственной противопожарной службы и войск гражданской обороны министерства по чрезвычайным ситуациям,  вертолет, сотрудники центра лесного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов и местные жители, проинформировало сегодня АПА.

По предварительной информации, в горном районе загорелся кустарник, сообщил Report.

Также продолжается тушение природных пожаров в Гызылагаджском национальном парке на территории поселка Балыгчылар и недалеко от села Солгуджа Габалинского района, сообщил сегодня "Sputnik Азербайджан".

Тушению пожара близ села Солгуджа мешают сложный рельеф местности и сильный ветер, говорится в сообщении Haqqin.Az от 28 августа.

"Кавказский узел" также писал, что 22 августа в горах около села Сору Лерикского района Азербайджана возник пожар, для тушения которого был задействован вертолет МЧС, а также подключились местные жители, 23 августа спасателям, военным и добровольцам удалось остановить распространение огня. Здесь же 21 августа уже был потушен один пожар.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей