Беженцы из Чечни, проживающие в Ингушетии, будут голосовать по месту проживания
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Чеченские беженцы в Ингушетии будут голосовать на референдуме по конституции Чечни ? на местах проживания. Как сообщил сегодня спецпредставитель президента России по правам человека в Чечне Абдул-Хаким Султыгов, для них будут созданы специальные избирательные участки.
По его словам, власти отказались от идеи доставки беженцев из Ингушетии в Чечню для голосования - по техническим причинам. Принять участие в референдуме, по данным Султыгова, изъявили желание более 10 тысяч перемещенных лиц.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Радио "Свобода"




