×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:33, 26 августа 2021

Тело водителя найдено после селя в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель "Газели", которую унесло селевым потоком в Левашинском районе Дагестана, обнаружен сегодня мертвым в районе Ирганайского водохранилища.

Как писал "Кавказский узел", 23 августа в горных районах Дагестана прошли мощные ливни. В Гунибском, Гергебильском, Левашинском, Лакском, Курахском районах были повреждены автомобильные дороги. В селе Хаджалмахи Левашинского района селевым потоком унесло легковой автомобиль с двумя людьми, а в селе Куппа – "Газель". "Газель" нашли в трехстах метрах, ее водитель пропал. На поиски трех человек вышли спасатели с дронами и специально обученными собаками, а также местные жители.

В 13.50 мск спасатели Карабудахкентской поисково-спасательной службы обнаружили в районе села Майданского в начале Ирганайского водохранилища тело 52-летнего жителя селя Куппа, которого унесло на "Газели", сообщило МЧС Дагестана на своей странице в Instagram.

Родственники уже опознали тело, передала информацию ведомства "Дагестанская правда".

Напомним, что в Карадахской теснине (Гунибский район) разлившаяся река 23 августа заблокировала туристов. Были эвакуированы 34 человека, а еще двое – жители Москвы и Санкт-Петербурга, 1986 и 1984 годов рождения – пропали без вести. К их поискам подключились около тысячи местных жителей, вертолет Ми-8. 25 августа было обнаружено тело унесенного селем туриста, на тот момент он не был опознан. Туристы не зарегистрировали свой маршрут по Карадахской теснине и проигнорировали предупреждение об опасности нахождения в ущелье во время дождя, указали представитель МЧС Дагестана и директор лагеря, куда эвакуировали туристическую группу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ремонтировавшийся после паводков мост вновь разрушен в Дагестане

Красный мост в Гунибском районе разрушен из-за продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС. Эта переправа важна для жителей горных районов. Власти Дагестана рассматривают строительство временного моста.

Жительница Аксая на фоне территории школы №2. Кадр из видео https://t.me/mash_gor/11257 Жительница Аксая опровергла заявление властей о закрытии аварийной школы

Аварийный корпус школы №2 в селе Аксай Хасавюртовского района продолжает работать, несмотря на заявление чиновников о его закрытии с 2020 года, сообщила местная жительница. Она записала видео, на котором показала детей на территории школы и в ее классах.

Кадр видео с записью "раскаяния" Курбана Магомедрасулова https://t.me/NKB_Smersh/260 Публичное раскаяние краснодарского активиста стало результатом давления

Уроженец Дагестана Курбан Магомедрасулов, задержанный в Краснодаре после попытки организовать митинг, под давлением силовиков записал видео с извинениями за публикации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Члены дагестанской общины Таганрога заподозрены в махинациях с помощью для военных

Военно-следственный отдел по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении организованной группы по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Одним из фигурантов стал лидер дагестанского землячества Таганрога.

Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Адиль Шахбулатов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2137 бойцов из Дагестана.