×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:31, 20 августа 2021

Роспотребнадзор закрыл два торговых центра и рынок во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии Роспотребнадзор приостановил работу торговых центров "Столица" и "Алания Молл", а также рынка "Привоз" во Владикавказе. В этих торговых предприятиях не выполнялся масочный режим, а охранники, которые находились на входе в торговые объекты, сами были без масок и никому их надевать не предлагали, пояснил представитель регионального управления Роспотребнадзора.

Как писал "Кавказский узел", в Северной Осетии с 23 июня ужесточены ограничения из-за COVID-19. Власти республики  запретили массовые мероприятия, а также работу клубов, дискотек и фуд-кортов. Для общепита, кинотеатров, театров и концертных залов также были установлены ограничения.

Два торговых центра и рынок закрыли во Владикавказе из-за нарушения масочного режима, сообщил 19 августа со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора ТАСС.

Это первые закрытия торговых предприятий после ужесточения с 23 июня ограничений в связи с пандемией коронавируса, информировало агентство.

Приостановлена деятельность ТРЦ "Столица" и "Алания Молл", а также рынка "Привоз" во Владикавказе, уточнил 19 августа "Интерфакс".

"Нами задокументированы выявленные факты нарушений, и в рамках Кодекса об административных правонарушениях деятельность объектов временно приостановлена, материалы административного дела будут переданы в суд", - процитировало начальника службы отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров регионального управления Роспотребнадзора Веру Кайтукову агентство.

Сотрудники Роспотребнадзора, МВД, министерства экономического развития и префектур объединены в межведомственные рабочие группы и регулярно проводят рейды для контроля над соблюдением санитарно-противоэпидемических требований, пояснила Вера Кайтукова.

"В очередной раз нами выявлены нарушения на торговых объектах - в ТРЦ "Столица", ТРЦ "Алания Молл" и на рынке "Привоз", где тотально не исполняется масочный режим. Более того, охранники, которые находились на входе в торговые объекты, сами находились без масок, соответственно, никому надевать маски не предлагали", - процитировало 19 августа Веру Кайтукову издание E-osetia.ru.

К торговым центрам Владикавказа пришли немногочисленные покупатели, информацию о том, что центры закрыты, местные жители узнали уже на месте, а часть покупателей, особенно те, кто соблюдает правила масочного режима, выразили свое возмущение закрытием торговых учреждений, сообщила 19 августа на своем сайте ГТРК "Алания".

Если после принятия решения о закрытии торговые точки продолжат работать, их руководителям грозит уголовная ответственность, информировала телекомпания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги