Врач в защитном костюме. Фото Reuters © Tatyana Makeyeva

19 августа 2021, 06:15

Мобильный военный госпиталь начал работу в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сухуме развернут мобильный военный госпиталь на 100 мест, который Минобороны России отправило в ответ на просьбу властей Абхазии помочь в борьбе с коронавирусом.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 июля президент Аслан Бжания информировал о том, что российский мобильный госпиталь на 150 мест будет развернут в регионе для лечения пациентов с коронавирусом. Он поручил в течение двух дней определить места размещения госпиталя и проживания приглашенных военных медиков. 15 августа стало известно, что Минобороны России направило в Абхазию из Буденновска мобильный военный госпиталь на 100 мест.

Российский военный мобильный госпиталь развернут 18 августа в Сухуме. Он оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентген-аппаратами, аппаратами УЗИ и анализаторами крови. Рассчитан госпиталь на 100 койко-мест, но при необходимости можно будет оборудовать еще 50. 46 из 100 мест оборудованы кислородным обеспечением, пишет "Российская газета".

В составе госпиталя около 100 военных и медицинских работников, а также вместе с ним в Абхазию прибыло около 30 единиц военной техники. Сотрудники госпиталя будут проживать на территории Государственной дачи неподалеку от пансионата "Айтар", сообщает "Спутник-Грузия".

По данным за сутки 18 августа в Абхазии выявлено 135 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 23 948. За сутки умерли четверо пациентов, всего с начала пандемии скончались 354 человека из числа инфицированных, пишет "Абхазия-Информ" со ссылкой на данные оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей