15 августа 2021, 12:27

Ритуальный зал закрыт в Грузии за нарушение антиковидных мер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники полиции опечатали ритуальный зал в Ахалкалаки за повторное нарушение ограничений, введенных в связи с пандемий коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе назвала эпидемиологическую ситуацию в стране сложной и заявила о серьезной нехватке больничных коек. Власти ужесточили COVID-ограничения, в частности, с 10 августа ввели обязательное ношение масок на открытых пространствах, а для заведений общепита установили крупные штрафы за проведение поминок и свадеб. С 14 августа по 4 сентября в Грузии решили запретить работу городского транспорта, проведение развлекательных и спортивных массовых мероприятий. Власти не исключили новых ограничений для непривитых граждан с сентября. До 4 сентября Грузинская православная церковь усилила меры безопасности при проведении богослужений.

Жители Тбилиси, вопреки угрозе распространения инфекции, не носят маски и не соблюдают дистанцию, а туристы игнорируют рекомендацию о сдаче ПЦР-теста на коронавирус по прибытии в страну.

По версии следствия, руководство заведения ранее было оштрафовано за нарушение правил изоляции и карантина, однако администрация продолжала вести хозяйственную деятельность.

"Было начато расследование по статье 248 Уголовного кодекса Грузии,  объект опечатан", - говорится сегодня в сообщении на сайте МВД Грузии.

Отмечается, что  статья 248 УК Грузии предусматривает уголовную ответственность после административного штрафа за нарушение правил  карантина. Наказание по этой статье предусматривает  для предпринимателя штрафом, лишением права заниматься деятельностью или ликвидацией, сообщила полиция.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 марта 2023, 11:29

  • Житель Батайска погиб на Украине

    Андрей Оплетаев погиб на Украине, сообщили власти Батайска. С начала спецоперации официально подтверждена гибель в ходе нее менее 163 жителей Ростовской области.

26 марта 2023, 10:49

26 марта 2023, 09:54

26 марта 2023, 09:01

  • Жители поселка под Тбилиси вышли на акцию протеста из-за земельного спора

    Несколько десятков жителей поселка Сагурамо под Тбилиси провели акцию протеста после того, как прокуратура привлекла к ответственности несколько человек за нарушение правил регистрации земельных участков. Протестующие заявили, что эти правила были ранее установлены властями, и что по ним свои участки зарегистрировали сотни жителей.

26 марта 2023, 08:09

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей