Офицер арестован в Армении по делу о смерти солдата
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Старший по позиции офицер арестован по делу о гибели солдата-срочника Артура Козаряна, он обвинен в нарушении правил несения боевого дежурства, сообщил Следком Армении.
Как сообщал "Кавказский узел", 17 июля стало известно, что в результате выстрела сослуживца из-за неосторожного обращения с оружием в Армении погиб солдат-срочник Артур Казарян, 2001 года рождения.
Следствие предъявило обвинение офицеру по уголовному делу о смерти Артура Козаряна, сообщило сегодня онлайн-издание News.am со ссылкой на Следком Армении.
По версии следствия, 16 июля около 21.45 (20.45 мск) Казарян получил ранение в голову в результате нарушения правил обращения с оружием. Инцидент произошел во время боевого дежурства. По пути в военный госпиталь он скончался, сказано в публикации.
Офицер, который являлся старшим по позиции, арестован, он обвинен в нарушении правил несения боевого дежурства, уточнил сегодня "Sputnik Армения" со ссылкой на Следком Армении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




