×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:12, 20 июля 2021

Продлен арест главного инженера таганрогского водоканала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд продлил на три месяца срок ареста главного инженера "Водоканала" Таганрога Юрия Полякова, обвиняемого по делу о смерти рабочих на очистных сооружениях.

Как писал "Кавказский узел", 25 мая суд постановил арестовать до 20 июля главного инженера "Водоканала" Таганрога Юрия Полякова по делу о гибели рабочих на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом. В тот же день его уволили за то, что он не принял мер по соблюдению техники безопасности при проведении аварийных работ. Поляков свою вину не признал, но 28 мая ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону продлил срок содержания под стражей Юрия Полякова, сообщила сегодня его адвокат Инна Трифонова. "Мера пресечения Полякову в виде содержания под стражей продлена на два месяца", - приводит ее слова ТАСС.

На сайте районного суда, по состоянию на 12.05 мск, информация о решении судьи не опубликована.

(Дополнение "Кавказского узла" от 13.05 мск 20.07.2021 г.: арест Юрия Полякова продлен на три месяца, до 20 октября, уточнил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Ленинского райсуда Ростова-на-Дону.)

Напомним, 21 мая десять рабочих погибли, а еще восемь были госпитализированы после отравления на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка. Позднее еще двое пострадавших умерли в больнице. Предварительной причиной трагедии был назван прорыв метана. По версии следствия, Юрий Поляков был ответственным за соблюдение правил охраны труда, но не проверил, как был составлен план проведения работ, и не согласовал его.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Энергетики обнаружили в Унцукульском районе крупную майнинг-ферму

Очередную незаконную майнинг-ферму на 140 устройств для добычи криптовалюты обнаружили энергетики в селе Майданское.

Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дороги перекрыты в пяти районах Дагестана из-за оползней и камнепадов

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.

Утвержден приговор бывшему главе Еланского района

Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.

Житель Ростовской области осужден за финансирование терроризма

К девяти годам лишения свободы приговорил суд жителя Новочеркасска Евгения Степанова за перевод более чем 32 тысяч рублей лицу, связанному с террористическим сообществом.