Глава ветеринарного управления в Дагестане заподозрен в присвоении денег
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший начальник Сулейман-Стальского ветеринарного управления подозревается в том, что необоснованно выписал себе и бухгалтеру премии и материальную помощь, причинив ущерб республиканскому Комитету по ветеринарии.
По версии следствия, с июня 2014 года по июль 2018 года подозреваемый, злоупотребляя должностными полномочиями, изготовил и подписал приказы о премировании и выплате материальной помощи себе на общую сумму 113 000 рублей и главному бухгалтеру на общую сумму 122 000 рублей. Эти деньги были перечислены им на основании незаконных документов, заявило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.
Бывший руководитель ветеринарного управления заподозрен в присвоении или растрате и в злоупотреблении полномочиями (часть 3 статьи 160 и часть 1 статьи 286 УК России). "В ходе следствия будут приняты меры, направленные на обеспечение возмещения материального ущерба, причиненного Комитету по ветеринарии по Республике Дагестан в полном объеме", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.
"Кавказский узел" ранее писал, что в июне бывший глава села в Дагестане был обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями после того, как необоснованно передал своему брату земельный участок площадью 9 тысяч квадратных метров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




