Участница митинга набросилась на журналиста
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Участница антивоенного митинга в Грозном набросилась на независимую журналистку, которая хотела сделать несколько снимков антивоенной акции.
Одна из матерей со словами: "Уберите камеру! Это вы виноваты в том, что нас убивают!", набросилась на ошеломленную женщину. Только вмешательство других участников митинга разрядило ситуацию. Независимая журналистка пожелавшая остаться неизвестной отнеслась с пониманием к случившемуся. По ее словам она уже год работает в Чечне и часто сталкивается с такими инцидентами.
Позже женщина извинилась перед журналисткой. "Понимаете,- сказала она,- практически нет такой организации или структуры, куда бы я не обращалась в поисках сына. Разговаривала со многими журналистами. Все записывают, берут заявления, сочувствуют, обещают помочь, но реальной помощи ни от кого нет. Я уже никому и ничему не верю. Мне кажется, все эти правозащитники, журналисты, силовики и прочие делают себе имя и деньги на нашем горе".
12 апреля в центре Грозного прошел митинг в поддержку антивоенной акции проводимой в Москве. Из 100 участников акции большинство составили женщины, чьи дети пропали без вести после задержания российскими военными.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Веб-сайт "Caucasus Times"




