14 июня 2021, 08:23

Дороги в двух районах Дагестана заблокированы в результате селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автотрассы Буйнакск – Чирката и Араканская площадка – Сагринский мост, а также несколько местных дорог оказались заблокированными в Унцукульском и Гумбетовском районах Дагестана в результате селя, информировал региональный Минтранс.

Дорожные службы ведут работы по расчистке дорог в Унцукульском и Гумбетовском районах, которые оказались заблокированы  селем.

"13 июня в результате прошедшего ливневого дождя в Унцукульском и Гумбетовском районах автомобильные дороги республиканского и местного значения подверглись повреждениям в виде селевых наносов, размывом полки дороги, сопровождавшиеся временной остановкой движения автотранспорта", – сообщил в ночь на 14 июня на своей странице в Instagram региональный Минтранс.

Речь идет о дороге республиканского значения Буйнакск – Гимры – Чирката (участок от 26-го до 47-го километра), автотрассе Араканская площадка – Унцукуль – Сагринский мост (участок от 23-го до 40-го километра). А также дорогах местного значения: Сагринский мост – Хунзах (от нулевого до восьмого километра); Нижнее Инхо – Килятль; подъезд к селу Цанатль от автодороги Хасавюрт – Тлох, Унцукуль – Цатаних, пояснило министерство.

Местные власти организовали для водителей движение в объезд заблокированных участков, сказано в сообщении.

"Кавказский узел" также информировал, что 25 мая движение по автотрассе Буйнакск – Гимры – Чирката в Унцукульском районе было приостановлено после того, как сильный ливень размыл участок автотрассы.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в селе Унцукуль  (административный центр Унцукульского района Дагестана) прогнозируется ясная погода, температура воздуха составит +19 градусов, скорость ветра – 2 метра в секунду. В ночь на 15 июня также ожидается ясная погода, температура воздуха понизится до +12, скорость ветра – до 1 метра в секунду.

В селе Мехельта (административный центр Гумбетовского района Дагестана) прогнозируется переменная облачность, температура воздуха составит +19 градусов, скорость ветра – 2 метра в секунду. В ночь на 15 июня ожидается ясная погода, температура воздуха понизится до +11, скорость ветра – до 1 метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей