×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 15 апреля 2003

Прошел объединительный съезд трех общественных организаций "Алан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В?эти выходные в Черкесске прошел объединительный съезд трех общественных организаций под общим названием "Алан". Это название носят карачаевская, осетинская и балкарская общественные организации. Решение об их объединении было одобрено на съезде карачаевского "Алана", который прошел в Черкесске в марте. Председателем объединенной организации "Алан" был избран генерал Супьян Беппаев из Кабардино-Балкарии, балкарец по национальности, известный тем, что в первой половине 90-ых годов активно боролся за создание отдельной балкарской автономии, но в 1996 году неожиданно перешел на сторону президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, противившегося разделению Кабардино-Балкарии.

На объединительном съезде присутствовал президент КЧР Владимир Семенов. Акция, безусловно, имела политическое звучание, поскольку карачаевский "Алан" еще в марте объединил под своей эгидой несколько карачаевских общественных организаций, заявив при этом о поддержке Владимира Семенова на предстоящих выборах (лидером карачаевского "Алана" является известный сторонник Владимира Семенова, бывший вице-премьер КЧР Ахмад Катчиев). Однако ряд карачаевских организаций в предложенном "Аланом" объединении участвовать не захотели, не вошли они и в "трехнациональный" "Алан".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги