Возобновляется сотрудничество между учеными Дагестана и Чеченской республики
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Дагестане побывал председатель Президиума Академии наук Чеченской республики Хамзат Ибрагимов. Цель приезда ? подписание договора о сотрудничестве между Дагестанским научным центром и Комплексным научно-исследовательским институтом города Грозный. Подписанный руководителями двух научных центров - Дагестанского (Ибрагимханом Камиловым) и Чеченского (Хамзатом Ибрагимовым), документ предусматривает участие этих научных учреждений во взаимовыгодных исследованиях в области гуманитарных, естественных и технических наук. Данное соглашение обеспечит ученых двух соседних республик необходимой информацией для выполнения научных программ. Договор также предусматривает обмен результатами исследований в различных областях, разработку совместных инновационных проектов, оказание содействия в подготовке кадров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




