Власти хотят закрыть доступ к сайтам "противоречащим менталитету и традициям" азербайджанского народа
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Азербайджанский Интернет-форум (АИФ), в который входят ряд неправительственных организаций, контент-операторов крупных информационных ресурсов страны, выразил серьезную обеспокоенность по поводу заявления начальника управления Министерства связи Мамедрасула Билалова о необходимости предоставить этому ведомству права ограничивать провайдерам доступ на сайты с ресурсами, "противоречащими менталитету, обычаям и традициям" азербайджанского народа.
АИФ расценивает это как "попытку ввести вслед за технологической также и политико-идеологическую цензуру", нарушение конституционных норм и международных обязательств Азербайджана о свободе информации.
АИФ призывает власти воздержаться от применения указанной антидемократической меры, которая может нанести серьезный урон международному имиджу Азербайджана.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: "525-я газета" (Азербайджан)




