×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:12, 14 апреля 2003

Власти хотят закрыть доступ к сайтам "противоречащим менталитету и традициям" азербайджанского народа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский Интернет-форум (АИФ), в который входят ряд неправительственных организаций, контент-операторов крупных информационных ресурсов страны, выразил серьезную обеспокоенность по поводу заявления начальника управления Министерства связи Мамедрасула Билалова о необходимости предоставить этому ведомству права ограничивать провайдерам доступ на сайты с ресурсами, "противоречащими менталитету, обычаям и традициям" азербайджанского народа.

АИФ расценивает это как "попытку ввести вслед за технологической также и политико-идеологическую цензуру", нарушение конституционных норм и международных обязательств Азербайджана о свободе информации.

АИФ призывает власти воздержаться от применения указанной антидемократической меры, которая может нанести серьезный урон международному имиджу Азербайджана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги